Дешевые сигареты у преступников костромичи скупали пачками

04.10.2017 15:22 0

В Костроме осудили двух мужчин, которые продавали сигареты без акцизных марок, узнал KOSTROMA.TODAY. Продажи у них шли неплохо.

Как нам удалось узнать, бизнес действовал около 8 месяцев — с июня 2016 г. Костромичи закупили более 320 тысяч пачек на сумму более 10 миллионов рублей.

Табак они продавали по всей области. Несмотря на то, что на прилавок такие сигареты не выставляли, у жителей районов они сразу же стали популярны из-за своей цены. Пачка стоила почти в 2 раза дешевле остальных сигарет.

Полицейские прикрыли незаконный бизнес зимой этого года.

«В суде мужчины признали свою вину в полном объеме», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд приговорил обоих костромичей к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также им придется заплатить штраф 50 тысяч рублей.

  • Кстати, мужчины успели продать почти 32 тысячи пачек сигарет ценой более чем 1 миллион рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня ночью в Чапаевске во время пожара погибли два человека, еще 10 были эвакуированы Между Самарой и Китаем появится прямое железнодорожное сообщение Власти Самарской области пообещали выплаты пострадавшим в ДТП в Турции туристам и их семьям Дорога Самара- Пугачев получила статус федеральной Самарская область готовится к новой волне пандемии коронавируса

Последние новости