Диетологи назвали шесть продуктов, которые сжигают жир

17.02.2019 23:21 0

Диетологи назвали шесть продуктов, которые сжигают жир

Эксперты в области питания огласили список продуктов, которые помогут избавиться от висцерального (глубинного) жира на животе. По их словам, убрать лишние жировые отложения может рацион с большим количеством белка.

Как пишет журнал BMC Medicine, белок помогает ускорить обмен веществ и снизить тягу к еде на 60%. В связи с этим диетологи советуют принимать в пищу куриные яйца, куриную грудку, красную чечевицу, а также запеченные бобы, миндаль и тунца. Одновременно с этим стоит есть больше продуктов, богатых клетчаткой, и отказаться от сладкого и быстрых углеводов. Не лишними будут регулярные умеренные физические нагрузки.

Отметим, что специалисты не рекомендуют усиленно сгонять жир на животе в спортзале, так как обычно вес сначала уходит с рук, икр, спины и груди, и только в последнюю очередь — с живота и бедер.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, почему среди пенсионерок Костромы оказалось так много Татьян Учет посетителей для предприятий розничной торговли УЗИ-снимки и рентгенограммы костромичей объединяют в одну электронную базу Троллейбусы №4 и №5 в Костроме могут отменить В Сызрани на железной дороге погиб работник

Последние новости