Директора ПАО «Кузнецов» оштрафовали за несвоевременное исполнение гособоронзаказа

15.08.2017 18:00 72

Директора ПАО «Кузнецов» оштрафовали за несвоевременное исполнение гособоронзаказа

ПАО «Кузнецов» отстало от графика исполнения 2 контрактов по ремонту авиационных двигателей в рамках исполнения государственных оборонных заказов. Факт нарушения выявила прокуратура.

Срок несвоевременного исполнения обязательств составил от 15 до 31 дней.

Руководителю публичного акционерного общества внесли представление. Два виновных должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении управляющего директора ПАО «Кузнецов» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по статье «Нарушение сроков выполнения работ по государственному оборонному заказу». Постановлениями Управления федеральной антимонопольной службы России по Нижегородской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 150 тысяч рублей.

Предприятием была проведена работа по усилению контроля за своевременным исполнением государственных оборонных контрактов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По маршруту №51 будут ходить 15 автобусов Обнаружен новый способ кражи денег у владельцев Android Жертвами ветряной оспы в Костромской области стали тысячи детей Самарские «Крылья Советов» заявят на новый сезон сразу два стадиона В Тольятти сгорел приют для животных

Последние новости