Для «Диктанта победы» в Самарской области организуют более 80 площадок

07.05.2019 2:40 0

Для «Диктанта победы» в Самарской области организуют более 80 площадок

Самарская область примет участие во всероссийской акции «Диктант Победы», которая пройдет 7 мая. В Самаре к ней присоединятся 40 образовательных учреждений, сообщает администрация города. В регионе организуют более 80 площадок в школах и различных образовательных организациях. С адресами можно ознакомиться на сайте https://диктантпобеды.рф. Главной площадкой в области станет Самарский государственный технический университет.

В диктанте будет 20 вопросов, разработанных РГГУ. Они будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы.

«Диктант Победы» начнется в 14:00 по самарскому времени, регистрация начинается за 2 часа до начала проведения диктанта.

Победившие на федеральном и региональном уровнях получат карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, литературу о Великой Отечественной войне и электронные гаджеты.

Кроме того, все желающие смогут пройти онлайн-тестирование с любого доступного гаджета или компьютера, а также на организованных площадках в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в Новокуйбышевске, а также Самарской областной универсальной научной библиотеке, где гражданам будет предоставлена возможность пройти тестирование на сайте диктантпобеды.рф.

Подписывайся на наши аккаунты Для «Диктанта победы» в Самарской области организуют более 80 площадок Для «Диктанта победы» в Самарской области организуют более 80 площадок Для «Диктанта победы» в Самарской области организуют более 80 площадок. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

День Победы, Диктант Победы, новости Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Низов по «делу ТОАЗа»: «Мы, как потерпевшая сторона, верим в российское правосудие» В Самарской области режим повышенной готовности продлен до 19 апреля В Самаре в многоквартирном доме произошел взрыв газа. Есть пострадавшие Фестиваль малых городов В Самаре проанализируют рост цен на хлеб

Последние новости