Для первокурсников Елабужского института КФУ выступила кавер-группа “SAFARI”

04.09.2018 22:13 9

Для первокурсников Елабужского института КФУ выступила кавер-группа “SAFARI”

Первый учебный день завершился праздничным концертом на главной площади института

Студенты и гости города смогли насладиться приятной музыкой в исполнении кавер-группы «SAFARI» на свежем воздухе на сцене перед главным зданием Елабужского института КФУ. Прозвучали самые известные композиции: «3 сентября», «Видели ночь», «Сансара» и другие. Студенты и гости города с радостью танцевали и подпевали исполнителям.

«Не хочется уходить с этой сцены. Елабуга, спасибо за такую теплую энергетику!» – поделился солист группы Дмитрий Пономарев в завершение концерта.

Собравшихся студентов поприветствовала директор Елабужского института Елена Мерзон: «Мы очень ждали, когда же наступит этот волшебный осенний день, и мы увидим ваши счастливые, озорные, отдохнувшие лица! Отдельное приветствие первокурсникам! Вам будет нелегко в эти первые учебные дни, поэтому студенты старших курсов покажут и подскажут, как жить в нашем классном университете. Дорогие ребята, уважаемые студенты, мы хотим сегодня с вами вместе радоваться и пожелать, чтобы все годы студенчества были такими же веселыми!».

Новоиспеченные первокурсники тоже не остались равнодушными и поделились впечатлением от выступления артистов.

МиляушаМингалимова, факультет иностранных языков: «Я еще в прошлом году приняла решение поступить именно в Елабужский институт КФУ, потому что считаю, что здесь очень сильные преподаватели в сфере языков. Первый день был трудный, потому что мы еще привыкаем к новому режиму и новым требованиям. Здорово, что институт проводит такие хорошие концерты, они сплочают студентов, помогают адаптироваться. Всё понравилось, спасибо!»

Мария Кленина, факультет математики и естественных наук: «Первый учебный день мне очень понравился, интересный материал и подача. Хочу ходить на пары ещё! Учиться в институте будет сложнее, чем в школе, но, думаю, интереснее. Концерт очень понравился! Прозвучали многие знакомые композиции, которые я знаю наизусть. Хорошее завершение дня»

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД изменили правила наказания водителей за тонировку В Самарской области коронавирусом заболели еще 286 человек Три игрока «Крыльев Советов» отправились в сборные В Самаре пробки достигли своего пика -10 баллов Костромич вынес из горящего дома шестеро детей

Последние новости