Для россиян придумали новые тарифы ЖКХ

16.05.2018 18:42 0

Для россиян придумали новые тарифы ЖКХ

В Минстрое разработали для ЖКХ три тарифных пакета: «Эконом», «Стандарт» и «Всё включено».

Президент России Владимир Путин потребовал от чиновников ограничить рост тарифов ЖКХ, которые «зашкаливают». Вот ведомство и разработало три тарифных пакета по коммунальным платежам – «Эконом», «Стандарт» и «All inclusive» (Все включено).

– Тарифные планы могут зависеть от разных факторов: времени, объема потребления, способа и сроков оплаты. Например, если предложат дисконт, но попросят предоплату, вы сможете принять то или иное решение, – цитируют «Известия» замминистра Андрея Чибиса.

По задумке разработчиков новой системы оплаты, пакет «Эконом» включает минимальную стоимость ЖКХ. Причем, в договоре четко прописан объем потребления услуг и отсутствие дополнительных услуг.

Пакет «Стандарт» предполагает оплату коммунальных услуг по тарифу, исходя из потребления и стандартного набора услуг. А вот «Все включено» – это уже фиксированный ежемесячный платеж, который не зависит от объема потребления, включая еще и дополнительный набор услуг.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области от коронавируса умерли еще 4 человека Костромские ремесленники просвистели престижную награду Открытая студия: итоги 2018 года В Казани из горящего дома сотрудники МЧС спасли 28 человек Смертельная авария в Татарстане

Последние новости