Для формирования городской среды в Самарской области создали Центр компетенций

04.02.2019 19:21 9

Для формирования городской среды в Самарской области создали Центр компетенций

В Самарской области создан Центр компетенций по вопросам городской среды создан, сообщает пресс-служба правительства региона. Новая структура призвана обеспечить реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории губернии.

Центр будет работать во взаимодействии с Минстроем России, министерством энергетики и ЖКХ Самарской области, органами местного самоуправления, а также с общественными и волонтёрскими объединениями. В настоящее время его основная задача – проектное, экспертное, методическое и информационное сопровождение муниципальных образований области в подготовке заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. От региона в номинации «Малые города» будут участвовать Чапаевск, Отрадный, Кинель, Жигулевск, Похвистнево и Октябрьск, а в номинации «Исторические поселения» – Сызрань.

В результате работы центра должны появится предложения по архитектурному и пространственному развитию общественных территорий городов. К разработкам будут привлекать молодых специалистов и студентов.

Подписывайся на наши аккаунты Для формирования городской среды в Самарской области создали Центр компетенций Для формирования городской среды в Самарской области создали Центр компетенций Для формирования городской среды в Самарской области создали Центр компетенций Для формирования городской среды в Самарской области создали Центр компетенций. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

города, новости Самарской области, правительство самарской области, формирование комфортной городской среды, Центр компетенций

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

84 млн рублей долга перед налоговиками накопили жители Елабуги «Ростелеком» провел новый этап испытаний отечественных решений по квантовой защите передачи данных Между Самарой и Китаем появится прямое железнодорожное сообщение В Самаре начался второй этап реконструкции подходов к мосту через реку Сок В Тольятти мусоропровод рассыпался от взрыва аэрозольного баллончика

Последние новости