Для чего принимать витаминно-минеральные БАД-ки

23.10.2019 10:00 0

Для чего принимать витаминно-минеральные БАД-ки

Многим людям знакомо чувство легкой угнетенности и вялости, появляющееся с наступлением поздней осени и длящееся аж до весеннего потепления. И многие связывают это с психологическим аспектом (отсутствие тепла, пасмурная погода и пр.). Этот аспект, конечно, дает определенное влияние, но в действительности такое состояние в большей степени вызывается более простой физиологической причиной – дефицитом витаминов и минералов. Ведь именно с приходом холодов с прилавков исчезают доступные овощи и фрукты, а те, которые остаются, не несут достаточной биологической ценности.

В это время на замену витаминам и минералам из свежих даров природы придут специальные биологически активные добавки – витаминно-минеральные комплексы, которые содержат все необходимые элементы для хорошего самочувствия и правильного функционирования организма.

  • Кстати, купить повседневные витамины и минералы можно в проверенном интернет-магазине спортивного питания, ссылку на который найдете в этой статье.

Недостаточное поступление в организм витаминов и минералов вызывает множество негативных ощущений, которые снижают качество жизни: хроническая усталость, апатия, сонливость, отсутствие сил и энергии, нарушения сна, частые болезни и пр. Это объясняется тем, что витамины и микро-, макроэлементы участвуют во всех жизненно важных процессах в организме, а также поддерживают здоровое состояние всех органов и систем.

Соответственно, прием витаминно-минерального комплекса поможет избавиться от вышеперечисленных состояний. При приеме достаточного количества этих веществ появляется бодрость и энергия для физической и умственной деятельности, повышается работоспособность, день проходит более продуктивно, а ночной сон становится более качественным, и организм лучше восстанавливается.

Более того, можно выбрать витаминно-минеральный комплекс с акцентом на определенных качествах. Например, есть комплексы со свойствами антиоксидантов (защита клеток от агрессивны радикалов), хондропротекторов (поддержка связок, суставов и костей), нейропротекторов.

Если вы занимаетесь спортом, не помешает прием специальных спортивных витаминов, которые нацелены на укрепление тела с учетом повышенных физических нагрузок. Такие добавки содержат высокие концентрации витаминов группы B, которые поддерживают центральную нервную систему и уберегают от ментального и физического стресса, а также дают профилактику перетренированности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любимая артистка костромичей получила премию за лучший дуэт на фестивале «Дни Островского в Костроме» Икону с мощами Матроны Московской привезли в Кострому Программу субсидирования ипотеки для семей с детьми запустят с 2018 года На площади Куйбышева начала крошиться новая плитка Цифра дня: свыше 47 тысяч россиян заразились новой коронавирусной инфекцией

Последние новости