Дмитрий Азаров поручил правительству Самарской области оптимизировать расходы на обслуживание госдолга

Дмитрий Азаров поручил правительству Самарской области оптимизировать расходы на обслуживание госдолга

Правительство Самарской области в ближайшее время займётся оптимизацией расходов на обслуживание госдолга. Об этом сообщает «Коммерсант.ru».

Предварительный анализ показывает, что, к сожалению, в Самарской области сегодня ставки коммерческих кредитов значительно превышают те проценты, о которых говорил президент — 8,5%-8,5+1%. И здесь нам предстоит серьезно поработать.Дмитрий Азаров, врио губернатора Самарской области

Самарская область может принять участие в программе реструктуризации накопленных бюджетных кредитов. По словам Азарова, для этого губерния должна взять на себя ряд обязательств, в том числе по обеспечению роста валового регионального продукта.

По данным министерства управления финансами Самарской области, госдолг региона на 1 октября 2017 года составляет 60,3 миллиардов рублей при собственных доходах бюджета в размере 126,3 миллиардов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Теплоход, который возит жителей Заволжья в центр, ходит пустым В Самарской области стартовало голосование на выборах президента России В Татарстане осудили мужчину, который из ревности попытался сжечь возлюбленную и ее приятеля Костромичей удивила идея об обязательном тестировании на совместимость перед ЗАГСом В Самаре больше всех зарабатывают менеджеры продаж, разработчики и руководители высшего и среднего звена

Последние новости