Дмитрий Козак прокомментировал слухи о повышении цен на бензин до 100 рублей за литр

13.06.2018 16:44 0

Дмитрий Козак прокомментировал слухи о повышении цен на бензин до 100 рублей за литр

Вице-премьер Дмитрий Козак прокомментировал информацию независимых АЗС о возможном росте цен на бензин до 100 рублей за литр. По его словам, это невозможно.

«Я хочу сказать: сегодня СМИ и некоторые эксперты дают апокалиптические прогнозы по поводу цен на 100 рублей — это невозможно, это исключено. У правительства достаточно инструментов для того, чтобы регулировать ситуацию и не допустить резкого роста цен на моторное топливо. Мы все прекрасно понимаем, что такой рост цен нанесет удар по другим секторам экономики, по регионам, потому что повышение цен на моторное топливо — это удар по региональному бюджету», — сказал Козак, передает «Интерфакс».

По его словам, ситуация на рынке в целом по стране стабилизировалась, но география показателей стоимости топлива неравномерна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирусом заболели еще 188 человек, 9 пациентов умерли Детям Костромы бесплатно покажут доброе кино Технопарк «Жигулевская долина» включен в реестр технопарков России и Беларуси «Не так часто удается понаблюдать за ходом мысли и логикой силовиков от первого лица» Судебные приставы Самарской области арестовали продукцию завода из-за 329 млн рублей долгов

Последние новости