Дмитрий Рогозин провел совещание на «РКЦ «Прогресс» в Самаре

14.03.2018 20:03 3

Дмитрий Рогозин провел совещание на «РКЦ «Прогресс» в Самаре

Источник:департамент информационной политики.

В среду, 14 марта, в Самаре побывал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Во время своей рабочей поездки чиновник посетил два крупнейших предприятия региона: «Ракетно-космический центр «Прогресс» и ПАО «Кузнецов». Дмитрий Рогозин провел на РКЦ совещание, посвященное модернизации производства, перспективным направлениям и дальнейшему развитию отрасли. Экскурсию по предприятию для заместителя председателя российского правительства и врио губернатора Дмитрия Азарова провел врио гендиректора Равиль Ахметов, сообщили в департаменте информационной политики. Сейчас специалисты завода работают над созданием новой ракеты-носителя среднего класса «Союз-5», уже появился эскизный проект, определены технические характеристики. Масса выводимой полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту составит около 18 т. Старт летных испытаний запланирован на 2022 год, пишет «Волга Ньюс».

После посещения «Прогресса» Дмитрий Рогозин отправился на ПАО «Кузнецов». Он осмотрел производственные цеха и обсудил с руководством завода планы на будущее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарская область получит дополнительно более 5 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья В Самаре строительство пятой очереди набережной начнется в 2023 году Самару сковали пробки из-за Радоницы и подготовки к Параду Победы В Самаре снова могут вернуть автобусы №210 Цитата дня: «Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в России характеризируется как стабилизирующаяся»

Последние новости