Долги самарцев за воду возросли до 1,3 млрд рублей

14.06.2017 11:41 21

Долги самарцев за воду возросли до 1,3 млрд рублей

По состоянию на начало июня 2017 года дебиторская задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения составила 1 млрд 322 млн рублей.

Сумма в 1,3 миллиарда рублей складывается из долгов юридических, физических лиц, бюджетных организаций. Дебиторская задолженность за пользование водой и канализацией юридических лиц — 137 млн рублей, бюджетных организаций — 32,1 млн рублей. Задолженность УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК — 473,1 млн рублей, дебиторская задолженность физических лиц, находящихся на прямых расчётах с СКС, — 679,8 млн рублей.

Следует отметить, что ситуация с неплатежами ухудшается с каждым месяцем. Так, задолженность физических лиц возросла на 4% по сравнению с началом мая. Всего за пять месяцев 2017 года жителями Самары оплачено 86,8% от начисленной суммы за услуги водоснабжения и водоотведения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области еще 62 человека заразились коронавирусом Ирина Емец создала теплый дизайн комнаты отдыха для одиноких стариков Особенности и преимущества антикварной мебели Костромич убил беременную жену по хитрому плану Спасатели Самарской области предупреждают об опасности выхода на лед и купания в открытых водоемах

Последние новости