Должники «ЭнергосбыТ Плюс» в Самаре могут лишиться имущества

19.06.2019 16:52 0

Должники «ЭнергосбыТ Плюс» в Самаре могут лишиться имущества

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов провели рейды по неплательщикам в Октябрьском и Железнодорожном районах Самары. Они проверили более 20 адресов, по которым общая сумма долга за тепло и горячую воду превысила 500 тысяч рублей.

Все должники лично получили постановления о возбуждении исполнительного производства, а также повестки, предоставляющие 5 рабочих дней на оплату коммунальных услуг. В случае нарушения срока судебные приставы вправе описать и конфисковать имущество, наложить арест на банковские счета.

После получения уведомлений трое клиентов заявили о своем желании оформить реструктуризацию суммы и оплачивать накопившиеся долги равными частями в течение трех месяцев. Еще двое должников нашли возможность внести 23,9 тыс. рублей. Также удалось выяснить места официального трудоустройства других двух самарцев, в последствии исполнительные листы будут направлены их работодателям для принудительного удержания суммы долга из заработной платы.

На начало июня жители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска задолжали «ЭнергосбыТ Плюс» свыше 852 млн рублей. Поэтому рейды по неплательщикам за тепло и горячую воду будут продолжены. Сейчас они состоялись в трех районах областной столицы. Далее судебные приставы отправятся по квартирам забывчивых горожан в Промышленном, Кировском, Советском районах города. После рейды пройдут в Тольятти и Новокуйбышевске, чьи жители не оплатили счета на сумму от 10 до 100 и более тысяч рублей.

С начала года в суды направлено почти 6 тысяч исковых заявлений на сумму более 122 млн рублей. Уже получено 2,5 тысячи исполнительных листов на взыскание задолженности в размере 33,8 млн рублей. Менее чем за полгода удалось вернуть почти 13,5 млн рублей. И мы продолжим эту работу. Без внимания не останется ни один неплательщик», — отметил руководитель отдела по работе с дебиторской задолженностью физических лиц Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

Напомним, что в рамках исполнительного производства на должников накладываются ограничения в регистрационных действиях с машинами и квартирами. Также по тем клиентам, чей долг превысил 30 тысяч рублей, выносятся постановления о запрете выезда за пределы страны. В период отпусков Самарский филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своевременно оплачивать энергоресурсы, в случае необходимости обращаться в офисы компании для реструктуризации долга, чтобы не омрачить отдых за рубежом. Проверить наличие задолженности можно, воспользовавшись сервисом Службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств» или на Едином портале государственных услуг.

Подписывайся на наши аккаунты Должники «ЭнергосбыТ Плюс» в Самаре могут лишиться имущества Должники «ЭнергосбыТ Плюс» в Самаре могут лишиться имущества Должники «ЭнергосбыТ Плюс» в Самаре могут лишиться имущества. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

должники, исковые, судебные приставы, ЭнергосбыТ Плюс

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дорожные службы предупреждают об опасностях из-за гололеда на дорогах Самарской области В Самарской области из-за коронавируса ввели очередные ограничения Европейский суд потребовал Россию объяснить запреты гей-парадов в Костроме В Сызранском районе мужчина упал с лодки и попал в больницу В Костроме запустили в небо флаг России

Последние новости