Дорогу Тольятти-Ягодное реконструируют за 2,6 млрд рублей

06.04.2019 4:52 0

Дорогу Тольятти-Ягодное реконструируют за 2,6 млрд рублей

Реконструкция автодороги Тольятти-Ягодное начнётся в 2019 году, сообщает правительство Самарской области. Средства пойдут из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжении.

За первый транш область получит 200 млн рублей, ещё 300 млн заложено в региональном бюджете. На них начнут реконструкцию в этом году. По проекту проезжую часть расширят до 4 полос движения. Также построят две транспортные развязки на въездах на территорию Особой экономической зоны в Тольятти и путепровода для проезда сельскохозяйственной техники. Реконструируют 7,66 км дороги, стоимость проекта – 2,6 млрд рублей.

Автомобильная дорога Тольятти-Ягодное обеспечит транспортную связь Особой экономической зоны Тольятти и ПАО «АвтоВАЗ» с перспективным мостовым переходом через реку Волгу с обходом города Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 «Урал». Ранее сообщалось, что мост начнут строить в 2019 году.

Подписывайся на наши аккаунты Дорогу Тольятти-Ягодное реконструируют за 2,6 млрд рублей Дорогу Тольятти-Ягодное реконструируют за 2,6 млрд рублей Дорогу Тольятти-Ягодное реконструируют за 2,6 млрд рублей Дорогу Тольятти-Ягодное реконструируют за 2,6 млрд рублей. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дороги, мост через Волгу, нацпроекты, ОЭЗ, правительство самарской области, тольятти

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: порядка 70% жителей России могут получить вакцину от коронавируса к ноябрю 2021 года Чем может помочь прокурор, если третьей месяц не платят зарплату? Костромские бизнесмены попросили вернуть им взносы за капремонт В Самаре посчитали загрязнение воздуха Школы Самары с 6 октября переводят на дистанционное обучение

Последние новости