«Дорожные карты» по решению вопросов обманутых дольщиков отправлены в Москву

23.08.2017 17:17 39

Министерством строительства Новосибирской области подготовлены и направлены в Минстрой России планы-графики («дорожные карты») работ по всем проблемным объектам региона, строительство которых ведется с участием средств граждан.

В настоящее время «дорожные карты» дорабатываются Минстроем РФ. Предполагается, что планы-графики будут согласованы на федеральном уровне до конца августа 2017 года, затем документы разместят на официальном сайте столичного профильного министерства.

В правительстве Новосибирской области решение проблем обманутых дольщиков остается на особом контроле. Еженедельно проходят встречи с представителями инициативной группы дольщиков. На очередной встрече, состоявшейся 18 августа, обсуждались предложения граждан, заключивших предварительные договоры с ООО «СтройЦентр», в том числе о корректировке законодательной инициативы и разработке проекта «дорожной карты» в рамках деятельности рабочей группы. По всем предложениям найдены решения и определены сроки их выполнения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Берендеевке устанавливают антивандальные тренажеры, которые не сломаешь «Надо стремиться к тому, чтобы в семье был всего один ребенок, тогда рост населения на планете остановится» Ограничение движения для большегрузов на трассе М-5 отменено В Агрызском районе авто вылетел в реку, три человека погибли и один пропал В Самарской области сохраняется высокая пожароопасность лесов

Последние новости