Древнерусский военный лагерь XV века будет действовать в Сергиевском районе

20.07.2018 17:13 3

Древнерусский военный лагерь XV века будет действовать в Сергиевском районе

Источник: официальный сайт Сергиевского района

В воскресенье, 22 июля в Сергиевском районе пройдет третий фестиваль исторической реконструкции XV века под названием «Энколпион».

В нем будут принимать участие военно-исторические клубы из 12 субъектов РФ, реконструирующие войну и быт Руси, Франции, Италии, Швейцарии, Священной Римской империи и Англии. Организаторы фестиваля — клубы исторической реконструкции «Lupi di Rimini» («Волки Романьи») из Тольятти и «Сергиева Дружина» из Сергиевска.

Мероприятие состоится при поддержке администрации муниципального района Сергиевский, а также прихода в честь преподобного Сергия Радонежского. Действия пройдут под «живую» специально воссозданную музыку той эпохи. Зрители смогут принять участие в процессах окрашивания и украшения натуральных тканей, а также увидеть работу мастеров литейного, свечного и кузнечного дела. Кроме того, у пришедших на фестиваль будет возможность примерить наряды, прически дам и доспехи воинов, а также на средневековой ферме, побывать на монетном дворе и в гончарной мастерской.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Октябрьске госавтоинспекторы задержали женщину с пакетом конопли Что ждет Самарцев на «Груше» -2018 Костромичам назвали места с теплыми батареями В Татарстане ожидаются метель и гололедица В чем встречать Новый 2019-й год: советы стилиста Лилии Чупахиной

Последние новости