«Древу» достанутся участки «Дубравы»

20.04.2018 9:44 12

«Древу» достанутся участки «Дубравы»

Региональный минстрой до 20 мая найдет компенсационные участки, которые перейдут к строительной компании Древо. Компания является потенциальным инвестором коттеджного поселка «Дубрава».

Генеральный директор ООО «ДК «Древо» Евгений Чудаев подтвердил готовность взяться за решение данного вопроса. При этом он отметил, что квартиры будут предоставляться в Волжском районе в соответствии с денежными вложениями каждого дольщика, которые должны быть подтверждены документально. Объем обязательств, которые планирует взять на себя застройщик, составит более 700 млн. рублей.

Поселок «Дубрава» строится с 2007 года и является одним из самых проблемных объектов в регионе. Застройщик «Самарагорстрой» возвел несколько коробок и несколько фундаментов, далее работы прекратились. Компания была признана банкротом и полностью ликвидирована в 2014 году. В 2013 году, еще до ликвидации «Самарагорстроя», областной минстрой провел конкурс по выбору организации для достройки проблемных объектов. «Дубрава» была передана московской компании «Солнечная долина». Новый застройщик обещал достроить первую очередь коттеджей и заложил вторую очередь, куда вложили средства еще около 80 дольщиков. Однако второй застройщик также не сумел достроить поселок, сейчас в «Солнечной долине» запущена процедура банкротства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Признавая работу Станислава Саламовича неудовлетворительной, почему-то хотят сохранить с ним трудовые отношения» На Ново-Садовой Mitsubishi Outlander опрокинулась после ДТП с такси В России могут ввести сбор на велосипеды и велосипедные рамы ЦИФРА ДНЯ: сколько в Костроме крадут мобильных телефонов В Самарской области на закупку лекарств для больниц выделили более 250 миллионов рублей

Последние новости