«Евразийскую корпорацию автовокзалов» в Самаре могут лишить лицензии

24.08.2017 10:06 21

«Евразийскую корпорацию автовокзалов» в Самаре могут лишить лицензии

Госавтодорнадзор требует приостановки лицензии самарского АО «Евразийская корпорация автовокзалов», в ДТП с автобусом которого в Татарстане погибло 14 человек. Такая информация прозвучала на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает радиостанция «Бизнес ФМ Самара».

Как рассказал начальник территориального отдела Госавтодорнадзора по Самарской области Владимир Плахтеев, «АО «Евразийская корпорация автовокзалов» получила восемь протоколов за ДТП в Татарстане, юрлицо — четыре протокола за грубые нарушения. 31 августа будет решен вопрос с приостановлением ее лицензии.

В Госавтодорнадзоре отмечают, что если требование будет удовлетворено, то региональному минтрансу предстоит за короткий срок восстановить маршруты, которые сейчас обслуживаются компанией.

Напомним, ДТП с участием автобуса «Евразийской корпорации автовокзалов» произошло в ночь с 1 на 2 июля на дороге Альметьевск — Заинск. В результате столкновения автобуса, следовавшего из Самары в Ижевск, и грузовика MAN погибли 14 человек, еще 12 получили серьезные травмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре выберут глав двух районов Александр Хинштейн: «Кандидат в премьеры обещал разобраться во всем детально» Факультет филологии и истории – “Лучший факультет года – 2018” Откуда берутся трещины на стенах и как их устранить? В Самарской области заболеваемость ОРВИ выросла в два раза

Последние новости