Европейцы объездили весь свет на тольяттинской «копейке»

20.04.2018 20:54 0

Европейцы объездили весь свет на тольяттинской «копейке»

Источник: РИА Новости

Вчера, 19 апреля, два чеха Филип Вогел и Петр Явурек из поселка Честице в Краловеградецком крае Чехии подарили музею тольяттинского «АвтоВАЗа» свой автомобиль ВАЗ-2101 1975 года выпуска («копейку»). На нем мужчины совершили кругосветное путешествие.

Филип Вогел и Петр Явурек начали его в апреле 2017 года и завершили в январе 2018. Подержанная «копейка» была приобретена мужчинами накануне поездки по объявлению за 15 тысяч крон (около 45 тысяч рублей). Чехи проехали на автомобиле более 50 тысяч километров, посетил свыше 30 стран на 4-х континентах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К расследованию причин страшного ДТП в Самарской области подключились военные В Самарской области назначен новый заместитель председателя правительства Банду распространителей героина задержали в Костроме через 24 часа после приезда Поздравляем с победой! Прошивка газона на стадионе «Самара Арена» завершена

Последние новости