Елабуга вошла в число «Умных городов» России

11.04.2018 8:56 0

Елабуга вошла в число «Умных городов» России

Определены пилотные города, в которых будет внедряться комплекс мероприятий в рамках проекта «Умный город». Об этом накануне заявил глава Минстроя России Михаил Мень.

— Умный город — это не только городская среда. Это комплексное применение современных решений и в ЖКХ, и в обеспечении безопасности в городе, и в транспортной инфраструктуре. В настоящее время мы планируем начать внедрение ряда передовых технологий и решений в нескольких регионах. Города-пилоты уже определены, — заявил Михаил Мень.

Среди городов, готовых протестировать «умные» решения оказался и представитель Татарстана — Елабуга. Также в число городов-пилотов вошли Ижевск и Сарапул из Удмуртии, Сосновый Бор из Ленинградской области и ЗАТО Новоуральск из Свердловской области.

Замминистра Андрей Чибис добавил, что до конца апреля Минстрой России планирует запустить банк решений «умного города», в который будут включены лучшие российские и мировые практики для создания комфортной и современной городской инфраструктуры.

Источник: news.mail.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 1 009 900 рублей – стартовая цена Lada Vesta Sport Министр транспорта: второй мост в Костроме будет в ближайшие пять лет Только настоящие игровые автоматы онлайн 8 декабря около стадиона Самара Арена будет ограничено движение IKEA выпустила рекламу, шокировавшую потенциальных покупателей

Последние новости