ЕЛАБУЖАНАМ ПРЕДСТАВЛЕН ПРОЕКТ ОБНОВЛЕННОЙ ПЛОЩАДИ

12.12.2018 19:31 3

ЕЛАБУЖАНАМ ПРЕДСТАВЛЕН ПРОЕКТ ОБНОВЛЕННОЙ ПЛОЩАДИ

Вчера в учебном театре «Кама» состоялась презентация проекта «Реновация площади Ленина в г. Елабуга». Авторы проекта – архитектурное бюро Orchestra Design из Петербурга. Его представители специально приехали в Елабугу для проведения сразу нескольких публичных мероприятий.

Это уже не первый визит архитекторов из северной столицы. Весной этого года они провели целый ряд проектных семинаров в нашем городе. Результатом коллективной работы стал концепт-проект реконструкции площади Ленина и детского парка Чебурашка. Работа была оформлена в качестве заявки на федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений, где получила признание.

Теперь, когда концепт-проект в целом готов важно опять согласовать его перед общественностью, и при необходимости внести в него некоторые поправки.

Пришедшие на встречу горожане познакомились с макетом обновленной площади, обсудили отдельные элементы, высказали свои суждения по некоторым концептуальным решениям.

В обсуждении приняли участие заместитель главы ЕМР Зульфия Сунгатуллина, заместитель руководителя исполкома ЕМР по социальным вопросам Людмила Рыбакова и заместитель руководителя исполкома ЕМР по архитектуре и градостроительству Ольга Никитина.

В этот же день проект площади Ленина был продемонстрирован главе ЕМР Геннадию Емельянову.

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка коммерческой недвижимости в Германии Главный костромской прокурор возмутился печным отоплением в области «Российским гражданам не о чем переживать, потому что на территории нашей страны интернет все равно будет» Как выбрать обогреватель для дома: виды и особенности, критерии выбора В Самарской области за сутки выявлено еще 300 заболевших коронавирусом

Последние новости