Елабужанке вынесен обвинительный приговор за незаконную регистрацию иностранных граждан

31.05.2018 21:12 3

Елабужанке вынесен обвинительный приговор за незаконную регистрацию иностранных граждан

Мировым судом судебного участка №1 по Елабужскому району 24 мая 2018 года вынесен обвинительный приговор по ст.322.3 УК РФ в отношении жительницы города Елабуги Сагатдиновой Г.М. за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении.

Как установлено в ходе судебного заседания, Сагатдинова Г.М., зарегистрировала в принадлежащей ей квартире двух граждан Республики Азербайджан, при этом заведомо знала, что последние фактически проживать там не будут, чем нарушила действующее законодательство о регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации и законодательство о контроле за незаконной миграцией.

В соответствии с приговором суда Сагатдинова Г.М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ ей назначено наказание в виде денежного штрафа в сумме 12 000 рублей.

Следует отметить, что наказание за данное преступление, предусмотренное действующим уголовным законодательством, составляет до 3 лет лишения свободы.

Источник: Елабужская городская прокуратура

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ветераны Елабуги получат подарки от Президента РТ Помощь с учебой в колледжах и университетах Канады В Самаре по Фрунзенскому мосту хотят запустить автобусы 80-го маршрута Королёв, Кузнецов, Рязанов, Татищев: самарцы выбирают второе имя аэропорту Начинающая певица предложила свою кандидатуру для участия в «Евровидении-2019»

Последние новости