Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении серийных воров

18.12.2019 4:12 6

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении серийных воров

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей города Набережные Челны Б.,1980 г. р., и Р. 1978 г. р., обвиняемых в хищении предметов одежды из магазина «Остин» в Елабуге.
Как установлено в ходе судебного заседания, Б. и Р. намеренно приехали в Елабугу в целях совершения хищения материальных ценностей, для чего, заранее подготовившись и договорившись о совместных действиях, зашли в магазин «Остин», расположенный в торговом центре «Мираж», и, воспользовавшись отсутствием должного внимания со стороны продавцов магазина, тайно похитили значительное количество предметов одежды и с похищенным скрылись.
Тем не менее избежать наказания им не удалось, оба были установлены и задержаны в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и предстали перед судом.
Исходя из роли каждого в совершении преступления и наличия криминального прошлого, в соответствии с приговором Елабужского городского суда от 21.11.2019 жительница Челнов Р. осуждена по совокупности преступлений к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, ее соучастник Б. осужден к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информация о бомбе в Костромском цирке не подтвердилась От Самарской области новым членом Совета Федерации стал Андрей Кислов Россиянка родила ребенка прямо на борту самолета Спасатели Елабуги предупредили граждан об опасности первого льда Управляющим компаниям Самарской области дали два дня на уборку тротуаров от наледи

Последние новости