Елабужская прокуратура вынесла приговор мужчине с условным сроком за нарушение ПДД

29.03.2019 19:02 0

Елабужская прокуратура вынесла приговор мужчине с условным сроком за нарушение ПДД

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего, ранее неоднократно судимого гр-на М.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что 27.12.2018 примерно в 22 часа 03 минуты подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ-21093», в тот же день, примерно в 22 часа 14 минут автомобиль под управлением гр-на М. был задержан сотрудниками ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Елабужскому району.

В ходе проведенной проверки было установлено, что подсудимый 04.10.2018 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, в 2008 году гр-н М. был осужден за совершение преступлений против половой свободы личности к наказанию в виде реального лишения свободы. Из мест лишения свободы освобожден в 2014 году по отбытию срока наказания.

Суд, учитывая обстоятельства и личность виновного, приговорил подсудимого за совершение преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ к наказанию в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Условное осуждение по приговору мирового судьи от 04.10.2018 года отменено, по совокупности приговоров окончательное наказание гр-ну М. определено в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник Елабужского городского прокурора

юрист 3 класса

Лейсан Рахматуллина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство роскошной школы в Заволжье вызвало большие вопросы Полиция: число мигрантов в Кострому серьезно выросло Жириновский предложил выключать на выходных телевидение для россиян Новый зам губернатора по инвестициям начал с водочки С 3 по 4 ноября в Самаре пройдёт массовый поиск нетрезвых водителей

Последние новости