Елабужский институт КФУ получил государственную аккредитацию образовательных программ магистратуры

21.04.2018 19:49 75

Елабужский институт КФУ получил государственную аккредитацию образовательных программ магистратуры

Аккредитацию получили университетские магистерские программы по направлению подготовки «Педагогическое образование». Срок окончания действия свидетельства о государственной аккредитации – 25 марта 2021 года.

Аккредитационная комиссия в Елабужском институте КФУ проводилась с 12 марта по 10 апреля – в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ. С 12 по 16 марта эксперты Рособрнадзора работали в вузе с документами по каждой образовательной программе, в которых были отражены все аспекты реализации: от учебных планов и расписания, преподавательского состава и материально-технического обеспечения образовательного процесса до экзаменационных вопросов и зачетных книжек студентов.

Наличие государственной аккредитации образовательной программы позволяет ее выпускникам получить дипломы государственного образца, рассчитывать на отсрочку от службы в армии и воспользоваться материнским капиталом для оплаты обучения в вузе.

СПРАВКА: сегодня общая численность студентов Елабужского института КФУ составляет 4281 человек, из них: 2091 — студенты очной формы обучения, 2190 — заочной формы.

Общая численность работников вуза составляет 397 человек, в том числе профессорско-преподавательский состав — 185 человек. Из числа сотрудников вуза ученую степень доктора наук имеют 9 человек, кандидата наук — 118 человек, ученое звание профессора — 8 человек.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Подделка сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции — уголовное преступление, за которое надо наказывать» Костромских детей косят грипп и простуда «Ростелеком» отразил мощную DDoS-атаку на телеком-оператора Dtel.RU Первые болельщики из Коста-Рики прибыли в Самару Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий 23 сентября в Татарстане

Последние новости