Елабужский институт КФУ посетила делегация из Заинска

13.12.2019 15:02 6

Елабужский институт КФУ посетила делегация из Заинска

Директора школ и представители управления образования обсудили со студентами педагогических направлений перспективы работы в школах города и района

Гостей вуза поприветствовала заместитель директора по образовательной деятельности Ирина Михайлова. Ирина Петровна рассказала о реализуемых педагогических проектах института, о порядке прохождения студентами педагогической практики, а также выразила желание дальнейшего сотрудничества Елабужского института с директорами школ Заинска и Заинского района. В ответ участники беседы предложили свои учебные учреждения для прохождения практики студентов, отметив возможность дальнейшего трудоустройства.

В рамках визита Заинских гостей состоялась встреча со студентами-пятикурсниками педагогических направлений. Ребята получили уникальную возможность узнать о вакантных местах, обсудить дальнейшие условия работы. Заместитель начальника Управления образования Заинского района Миляуша Валиахметова отметила: «Очень приятно, что в Елабужском институте большое количество студентов – выпускников наших школ. Замечательно, что ребята учатся на разных факультетах.Я хочу отметить, что в районе есть вакантные места для учителей всех направлений. Мы будем рады предоставить вам рабочие места в образовательных учреждениях, ждем вас для дальнейшей работы. Для молодых педагогов Заинска будет предоставлена масса возможностей».

Студенты заинтересовались конкурсами для молодых специалистов, среди которых программа «Земской учитель» и гранты для новоиспеченных педагогов. Студентка факультета филологии и истории Ирина Бухарова на данный момент работает учителем английского языка в сельской школе: «Такие встреч для нас, выпускников, очень важны. Так мы можем узнать о перспективах развития в родном городе, особенно приятно, что в Заинске молодых специалистов поддерживают, а в институте способствуют нашей активной педагогической практике, направляют нас в нужном направлении. Желаю каждому выпускнику найти свой путь, реализовать себя в том месте, где его примут и обязательно поддержат. В Заинске есть перспектива, нас, молодых педагогов, ждут, и это не может не радовать».

Отметим, в конце учебного года в Елабужском институте КФУ традиционно проходит распределение рабочих мест с участием директоров школ городов и районов Татарстана.

Источник информации: Сирена Иванова, пресс-служба Елабужского института КФУ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ветеран-афганец из Костромы отжал у Российской Федерации 2 миллиона рублей В Высокогорском районе РТ установлен карантин из-за бешенства животных В Самаре будут судить сбытчиков фальшивых денег В Самаре несколько чиновников осуждены за взятки «Вместе Медиа» собирает акул пера

Последние новости