Елабужских студентов приглашают в военный киноклуб

13.05.2019 22:51 0

Елабужских студентов приглашают в военный киноклуб

В Елабужском институте КФУ весь май будут проходить кинопоказы, посвящённые Великой Отечественной Войне.

Цель проекта – показать студентам реалистичную интерпретацию войны через просмотр кинокартин советского кинематографа. С этой целью были выбраны 10 советских фильмов, созданных в период с конца 1940-х по конец 1980-х годов разных режиссеров. Все фильмы показывают разные стороны жизни на войне, ее повседневность и последствия. Некоторые из них уникальны тем, что создавались в определённое историческое время с неоднозначными взглядами на войну.

Например, в фильме «Бабье царство», созданном в период оттепели – впервые была затронута тема судьбы женщины на войне. Фильм «Восхождение» повествует о предательстве, которое в плену стало реальным для одного из героев.

Показы фильмов состоятся в 18:00 в 48 аудитории института.

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работу костромских мастеров продали на аукционе Sotheby’s за неожиданную сумму В Елабуге открыли памятную доску в честь новомученика Павла Дернова История Ford с надписью «POLICE» в Костроме получила неожиданное продолжение Играть в популярные азартные игровые слот аппараты на азартном портале СлотсДок На Едином портале госуслуг можно выбрать удобный для голосования избирательный участок

Последние новости