Елена Лапушкина стала первой женщиной-мэром Самары

26.12.2017 12:53 0

Елена Лапушкина стала первой женщиной-мэром Самары

Новым главой Самары впервые в истории города стала женщина. 26 декабря депутаты Гордумы единогласно утвердили на этом посту Елену Лапушкину, которая до своего повышения занимала пост руководителя администрации Железнодорожного района.

Напомним, конкурс по выбору мэра Самары стартовал в ноябре. До конца приема заявок о своём желании занять кресло руководителя областного центра заявили 46 человек. После собеседований с членами конкурсной комиссии в политической гонке остались всего трое участников: сама Елена Лапушкина, гендиректор компании «ЭкоСтройресуос» Константин Ряднов и советник директора ООО «Управляющая компания ОЭК» Антон Алимов.

Общаясь с комиссией, Лапушкина рассказала о том, какие задачи она намерена решать на новом посту в ближайшее время. В качестве главных приоритетов она выделила проведение выборов президента России и подготовку города к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кресло самарского градоначальника стало вакантным 26 октября. Ровно два месяца назад врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров объявил, что предшественник Лапушкиной, Олег Фурсов, покидает свой пост и переходит на работу в региональное Министерство труда. Временно исполняющим обязанности мэра стал Владимир Василенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: каждый 10 совершеннолетний россиянин вакцинировался от коронавирусной инфекции Как в наше время играть в мобильную версию Вулкан Старс? Пожар в ГУВД Самарской области 1999 года: кому это было выгодно В Сызрани и Серноводске осадки поставили рекорд Игровые машины в Вулкан Делюкс

Последние новости