Елена Мерзон: “Добро пожаловать!”

02.12.2018 18:41 0

Елена Мерзон: “Добро пожаловать!”

Будущие выпускники школ Татарстана и ближних Республик смогли сегодня познакомиться с Елабужским институтом КФУ, увидеть все факультеты, лаборатории и внеучебные секции вуза. К слову, география участников мероприятия обширна, приехало более 200 школьников из Бугульмы, Нижнекамска, Набережных Челнов, Менделеевска, Камских Полян, Мамадыша, Заинска, Чистополя, Джалиля, Лениногорска, Азнакаево, Муслюмова и других городов.

Гостей встречали активисты вуза и члены студенческих трудовых отрядов. Были представлены многочисленные интерактивные площадки: археологический кружок предлагал окунуться в историческое прошлое, юридический факультет показал, как снимаются отпечатки пальцев, инженерно-технологический факультет продемонстрировал выставку декоративно-прикладного искусства, мастер-класс по украшению ёлочной игрушки, а факультет психологии и педагогики удивил уроками фехтования.

О вузе, с которым связаны счастливые студенческие воспоминания, рассказала собравшимся выпускница, а ныне директор Елабужского института КФУ, Елена Мерзон: «Мне радостно, что сегодня собралось много гостей! Недавно нам исполнилось 120 лет, у учебного заведения богатая история. Вы находитесь в университете, где есть всё для качественного обучения: действуют четыре учебных кампуса, кафе, спортзалы, база отдыха, библиотека с 500 тысячами экземпляров учебной и научной литературы, мастерские, все аудитории и лаборатории обеспечены необходимым оборудованием. Мы не стоим на месте, на сегодняшний день мы можем конкурировать с ведущими вузами России и даже мира. У наших студентов большие возможности, большая материальная стимулирующая поддержка, они участвуют в различных мероприятиях и живут очень интересно» – подчеркнула Елена Ефимовна.

Директор отметила высокое качество образования, которое получают обучающиеся в институте: «Нас сегодня выбирают не только Татарстан и Удмуртия, география студентов расширяется: Хабаровск, Санкт-Петербург, практически всё Поволжье, страны зарубежья. Университет предлагает многочисленные программы, востребованные сегодня, в том числе магистерские, ведь педагогическое направление, реализуемое в институте – на века. Елабуга – это город, в котором сочетаются историческое наследие и экономическое развитие: студенты проходят стажировку на особой экономической зоне, у нас есть возможность предоставления первого рабочего места». Елена Ефимовна представила собравшимся деканов факультетов, будущие абитуриенты увидели семь непохожих друг на друга визиток, в которых были отражены особенности обучения и формирования себя в качестве профессионала, получая образование в Елабужском институте КФУ. Активисты вуза рассказали о реализуемых проектах, возможностях стажировок за рубеж, высококлассном профессорско-преподавательском составе, разнообразии внеучебной деятельности и других ярких сторонах студенчества.

Перед школьниками выступил ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Белов, который ознакомил слушателей с изменениями в правилах приема в учебные заведения и представил гостям успешную стратегию поступления, акцентировав внимание на 5 шагах: от выбора вуза и ЕГЭ до подачи документов и зачисления.

Гости из нашей и соседних Республик знакомились, общались, задавали вопросы и с радостью делились впечатлениями от института.

Элина Давлетшина, город Агрыз: «Я хочу поступить на факультет иностранных языков, чтобы стать переводчиком. В прошлом году я приезжала сюда на олимпиаду, поэтому решила посетить день открытых дверей, чтобы прочувствовать атмосферу студенчества, побольше узнать об институте».

Оксана Мухамадиева, город Мамадыш, педагог-психолог, приехала вместе с учениками: «Мы приехали сюда, чтобы узнать какие есть направления обучения, какие условия и педагогический состав в институте. У меня очень теплые воспоминания об этом месте, потому что я сама здесь получила высшее образование, закончила вуз в 2010 году».

Альфия Гарифуллина, село Новое Каширово, Альметьевский район: «Дочь планирует поступить на учителя истории и обществознания. Нам понравился институт – исторический, заманчивый, чувствуется, что многих воспитал. Я бы и сама с удовольствием поступила сюда учиться!».

Далее будущие абитуриенты вместе с родителями проследовали за деканами выбранных ими факультетов, чтобы лично задать интересующие вопросы и пообщаться с преподавателями.

Информацию о правилах приема можно узнать на сайте Елабужского института КФУ по адресу: http://kpfu.ru/elabuga/priem или по телефону 8(85557) 7-55-62.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростелеком» открыл в Казани новый центр обслуживания корпоративных клиентов Легкий и приятный способ быстро разбогатеть Магия цифр: «Сызранский помидор» в 18 раз пройдёт в Сызрани 18 августа Бизнесмены Самарской области могут получить компенсацию за нерабочие дни Цитата дня: «Любые массовые скопления людей создают идеальные условия для быстрого распространения вируса

Последние новости