Ещё один бывший топ-менеджер РКЦ «Прогресс» попал под подозрение

14.02.2019 17:50 3

Ещё один бывший топ-менеджер РКЦ «Прогресс» попал под подозрение

Бывшего первого заместителя гендиректора РКЦ «Прогресс» по экономике и финансам Константина Наумова подозревают в мошенничестве. Его уже задержали, сообщает Самарский районный суд.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ. В суд поступило ходатайство об аресте подозреваемого на два месяца.

Это не первый бывший сотрудник предприятия, которого привлекают к уголовной ответственности. Сейчас суд рассматривает дело дело в отношении главного инженера РКЦ «Прогресс» Сергея Тюлевина и начальника управления финансов Светланы Кирилиной. Их обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств и злоупотреблениях – по версии следствия, они нанесли ущерб «Роскосмосу» в размере около 532 миллионов рублей.

Также СУ СК по Самарской области ведет расследование в отношении бывшего гендиректора РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина о злоупотреблении полномочиями.

Подписывайся на наши аккаунты Ещё один бывший топ-менеджер РКЦ «Прогресс» попал под подозрение Ещё один бывший топ-менеджер РКЦ «Прогресс» попал под подозрение Ещё один бывший топ-менеджер РКЦ «Прогресс» попал под подозрение Ещё один бывший топ-менеджер РКЦ «Прогресс» попал под подозрение. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

задержание, новости Самарской области, РКЦ "Прогресс", самара, Самарский районный суд, суд

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре трамвай сбил иномарку Протяжённость самой длинной пробки в Самаре на этой неделе составила больше 6 км Дело ТОАЗа: адвокатам Махлаев и Циви не удалось затянуть процесс Ребенок в магазине испортил товар. Что делать? 22-летний житель Самары отправится на исправительные работы за «снятие порчи»

Последние новости