Жигулёвский заповедник отметил девяностолетие

Жигулёвскому заповеднику в Самарской области исполнилось 90 лет. В связи с празднованием юбилея министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил поздравительную телеграмму руководству и специалистам заповедника, об этом пишет «РИА Новости».

Жигулёвский государственный природный заповедник был создан в октябре 1966 года на месте существовавших ранее Средне-Волжского и Жигулёвского заповедников. Юбилей отмечался в день создания Средне-Волжского заповедника — 19 августа 1927 года. Основной целью Жигулёвского заповедника стало сохранение и изучение всех элементов его природного комплекса.

Отметим, в заповеднике произрастает около 1000 видов высших растений, из которых 30 признаются эндемиками. Там же обитает 48 видов млекопитающих, наиболее разнообразны и многочисленны мелкие грызуны, широко представлен отряд рукокрылых (летучие мыши).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус обнаружен еще 141 человека Детям на радость, родителям – экономия: костромичей зовут за покупками в «ЁГУРТ» В школах Самарской области вводят обязательное преподавание финансовой грамотности Костромские депутаты решили призвать к ответу руководителей МЧС, Роспотребнадзора и ФСБ На свалке в Тольятти обнаружен труп новорождённой девочки

Последние новости