Жителей Елабуги приглашают пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию

10.05.2018 18:42 0

Жителей Елабуги приглашают пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию

В рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» медики Елабуги с 14 по 20 мая приглашают горожан пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Анализы принимаются бесплатно и анонимно в дермато-венерологическом отделении ГАУЗ «Елабужская ЦРБ» с 8.00 до 11.00 час, сообщают в Центральной районной больнице.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. «Каждый, кто неравнодушен к своему здоровью, может пройти обследование на ВИЧ-инфекцию бесплатно. К сожалению, елабужане не так активно участвуют в подобных акциях, поэтому призываем их активизироваться, ведь акция анонимная», – отмечает заведующая кабинетом медпрофилактики ЦРБ Гульфара Фардиева.

В прошлом году в рамках акции обследование прошли всего 15 жителей Елабуги. Пройти обследование на ВИЧ-инфекцию также можно в городской поликлинике в время диспансеризации.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромских ювелиров уличили в неуплате налогов на десятки миллионов рублей В Самаре и Тольятти открыты новые офисы обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» Регионы «ушли» на самоизоляцию В Самарской области еще у 81 человека выявили коронавирус В Самарской области после среды будет около 30 градусов

Последние новости