Жителей Ульяновска обязуют пройти процедуру дактилоскопии.

07.08.2017 23:23 12

Жителей Ульяновска обязуют пройти процедуру дактилоскопии.

УМВД России по Ульяновской области предоставляет услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан.
В России для большинства граждан дактилоскопическая регистрация является добровольной и бесплатной. Ее используют правоохранительные органы для:
— розыска пропавших без вести граждан.
— установление по неопознанным трупам личности человека.
— установление и подтверждение личности.
— предупреждения, раскрытия и расследования преступлений.
Во время дактилоскопии важно получить четкие отпечатки, которые наносят на дактилокарту (специальный бланк на плотной белой бумаге, который содержит информацию о личности проходящего). Для прохождения процедуры несовершеннолетних необходима санкция прокурора или соответствующие решение суда.
Если вы, решили пройти дактилоскопию, то вам необходимо прийти с паспортом, или иным документом подтверждающем личность, в отдел полиции и заполнить заявление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технопарк «Жигулевская долина» снижает плату за аренду В Сызранском районе ночью сгорел катер Костромичку объявили ведьмой из-за фантастических урожаев в саду По соседству с дядей Степой гостей ЧМ ждут разбитые фасады и горы мусора Вся Кострома обсуждает упругие кочанчики главы города

Последние новости