Жители Самарского региона задолжали за капремонт 5,5 млн рублей

Жители Самарской области задолжали за капитальный ремонт уже более 5,5 млн рублей, об этом сообщается на сайте УФССП России по Самарской области. За первое полугодие 2017 года по данному вопросу окончено более 30 исполнительных производств на сумму свыше 160 тысяч рублей.

Судебные приставы Промышленного района Самары совместно с представителями регионального Фонда капитального ремонта провели совместное мероприятие по вручению должникам копий постановлений о возбуждении исполнительных производств. Теперь у должников есть 5 дней для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах. В противном случае к ним будут применены меры, предусмотренные Федеральным законом № 229 «Об исполнительном производстве»: вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора в 7% от суммы, подлежащей взысканию, но не менее одной тысячи рублей, а также арест имущества и денежных средств и вынесение постановления о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации (при долге, превышающем 10 тысяч рублей).

Узнать о задолженности, а при наличии и погасить, можно через «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Самарской области по ссылке: r63.fssprus.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: около 20% россиян посчитали профессию врача опасной В Самаре на речном вокзале 7 июня пришвартуется уникальный музей на пароме На Волге у Сызрани из-за повышения уровня воды под мостом застряли суда Жители РФ смогут наблюдать за сближением молодой Луны и Венеры Известный мэр в Костромской области подает в отставку

Последние новости