Жители Самарской области почтили память жертв блокадного Ленинграда

28.01.2019 9:12 0

Жители Самарской области почтили память жертв блокадного Ленинграда

В воскресенье, 27 января, в России отметили памятную дату – 75 годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Школьники и воспитанники патриотических объединений Самарской области на протяжении всего января в рамках проведения уроков мужества встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, с теми, кто держал оборону северной столицы в течение 900 дней и ночей.

В День воинской славы России сотни самарцев вместе с ветеранами собрались на площади Славы у вечного огня горельефа Скорбящей Матери-Родине, чтобы почтить память солдат и жителей, защищавших Ленинград.

Цветы к вечному огню возложили школьники, студенты, кадеты, представители общественных организаций, ветераны, депутаты регионального парламента, администрация областного центра, члены Правительства, Губернатор Дмитрий Азаров.

Всего в Самарской области проживает 312 человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Подписывайся на наши аккаунты Жители Самарской области почтили память жертв блокадного Ленинграда Жители Самарской области почтили память жертв блокадного Ленинграда Жители Самарской области почтили память жертв блокадного Ленинграда Жители Самарской области почтили память жертв блокадного Ленинграда. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

блокадный ленинград, великая отечественная война, ветераны, памяти жерт вов, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На улице Губанова в Самаре сгорел частный дом с конюшней «Ростелеком» провел новый этап испытаний отечественных решений по квантовой защите передачи данных В Татарстане бездомный из-за обиды зарезал и забил табуреткой двух пенсионеров Сколько времени есть у чиновника на устранение ошибки в справке о доходах и расходах? До 2 марта в Самарской области по ночам будет до -25, -30 градусов

Последние новости