Жители сел Елабужского района собирают овощи для малоимущих семей

26.09.2019 16:40 0

Жители сел Елабужского района собирают овощи для малоимущих семей

Свыше двух тонн овощей собрали жители села Морты Елабужского района Татарстана для малоимущих земляков. Все собранное они передали в Соборную мечеть Елабуги, сообщили в районном мухтасибате.

В мечетях города и района сегодня идет сбор гушр-садаки в поддержку малоимущих и нуждающихся семей. Любой желающий может пожертвовать часть своего урожая, собранного в подсобных хозяйствах. Принимаются такие овощи, как картофель, свекла, капуста, лук и морковь. Также в качестве гушр-садаки малоимущим можно передать соленья и варенья. Все собранное представители мечетей организованно передадут нуждающимся.

При этом местные жители помогают не только елабужанам, но и соседям. Например, жители деревни Дюм-Дюм Елабужского района все вместе собрали овощи и отвезли в медресе Мамадыша. Как заметили в Соборной мечети Елабуги, многие сами раздают гушр-садаку соседям и одиноким людям.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фальсификация в арбитражном процессе: 3 кейса, которые пригодятся для противодействия недобросовестным практикам Чем власти Татарстана удивили бизнес республики в 2018 году Почему некоторые люди чувствуют себя разбитыми по утрам Губернатор велел обеспечить на пляжах Костромы газировку, мороженое и WiFi В Самаре хотят выставить на продажу развлекательный комплекс KIN.UP

Последние новости