ЖИТЕЛЬ ЕЛАБУГИ СТАЛ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ ПЫТАЯСЬ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ

31.10.2019 17:32 0

ЖИТЕЛЬ ЕЛАБУГИ СТАЛ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ ПЫТАЯСЬ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 37-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что на одном из интернет-сайтов было размещено объявление о продаже автомашины с заниженной ценой. Заинтересовавшись данным объявлением потерпевший связался с продавцом и обговорил условия покупки, при этом продавец попросил предоплату за автомашину. Потерпевший согласился на предоплату, однако взамен попросил предоставить копию паспорта, чтобы убедиться в надежности продавца. Получив копию паспорта мужчина перевел денежные средства на банковский счет указанный продавцом. Однако автомашину потерпевший так и не получил. Телефон злоумышленника был не доступен. Действиями мошенников потерпевшему причинен ущерб в сумме более 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью установления личности злоумышленника. Установлено, что копия паспорта является поддельной.

МВД по Республике Татарстан предупреждает, будьте внимательны осуществляйте сделку купли-продажи только при личной встрече, никогда и никому не говорите личную информацию и коды карт, а также не зачитывайте и не пересылайте секретный код из СМС. Такую информацию от вас могут просить только мошенники!

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на проспекте Кирова столкнулись две иномарки Видео: на дороге к стадиону «Самара Арена» образовалась огромная дыра в асфальте С 25 марта авиарейсов из Самары в Екатеринбург станет больше Губернатор Самарской области выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС России Евгения Зиничева В Самарской области выявлено еще 298 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Последние новости