Житель Новокуйбышевска пошел под суд за пытки возле батареи

07.08.2018 19:52 6

Житель Новокуйбышевска пошел под суд за пытки возле батареи

В отношении 32-летнего жителя Новокуйбышевска завершено расследование уголовного дела. Мужчина обвиняется в незаконном лишении человека свободы и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Согласно материалам следствия, в ночь с 1 на 2 декабря прошлого года мужчина, находясь в квартире своего знакомого, захотел похитить у него имущество и деньги.

Обвиняемый пристегнул хозяина жилплощади к батарее, требуя от него 150 тысяч рублей. Потерпевший отказался. Однако, получив отказ, злоумышленник схватил нож и пригрозил убийством. Но вместо холодного оружия пустил в ход ноги. Хозяину квартиры по голове прилетело несколько ударов ногами. После этого злоумышленник потребовал переоформить на него право собственности на квартиру, стоимость которой составляет 1,9 млн рублей. Испуганный владелец квартиры согласился на это. Тут же вымогатель освободил знакомого, а затем покинул квартиру. Вскоре мужчина был задержан правоохранителями.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 10 патентов на препараты для профилактики и лечения коронавируса получило ФМБА в 2020 году Первый тестовый матч на стадионе «Самара Арена» могут перенести на май В Костроме расчищают снег и ливневки Двое пожилых тольяттинцев выбросились из окон В Самаре грузовик Стаса Михайлова перекрыл движение в одном из дворов

Последние новости