Житель Самарской области обещал помочь с водительскими правами за деньги и попал под суд

02.07.2019 1:50 3

Житель Самарской области обещал помочь с водительскими правами за деньги и попал под суд

В Хворостянском районе закончилось предварительное следствие по уголовному делу в отношении жителя Кинеля. Его обвиняют в 4 эпизодах мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Расследование установило, что с декабря 2018 по февраль 2019 года подозреваемый ввёл в заблуждение 4 жителей Хворостянского района. Он сказал, что может помочь получить водительское удостоверение за денежное вознаграждение, без прохождения специального обучения и сдачи государственных экзаменов. Одному из потерпевших он пообещал с получением прав, которые были аннулированы. Подозреваемый похитил в общей сложности 150 700 рублей. Во время расследования он возместил ущерб на 99 000 рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное статьёй – лишение свободы до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Подписывайся на наши аккаунты Житель Самарской области обещал помочь с водительскими правами за деньги и попал под суд Житель Самарской области обещал помочь с водительскими правами за деньги и попал под суд Житель Самарской области обещал помочь с водительскими правами за деньги и попал под суд. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

ГУ МВД по Самарской области, мошенничество, новости Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичка нажаловалась на ипотечную квартиру в «Битву экстрасенсов» Два жителя Тольятти по решению суда направлены на принудительную госпитализацию Азы прогнозирования спортивных событий на ставках на спорт Костромские следователи учат костромичей, как выбить свою зарплату Мэр Костромы обнаружил, что в городе плохо работает транспорт

Последние новости