Житель Самары продал дачу, чтобы выплатить алименты ребёнку

Житель Самары продал дачу, чтобы выплатить алименты ребёнку

В отделе судебных приставов Октябрьского района Самары было возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя, предметом исполнения которого являются алименты в размере одного прожиточного минимума на ребенка ежемесячно и до его совершеннолетия.

В рамках исполнительного производства судебными приставами были вынесены постановления о временном ограничении специального оправа на право управления транспортными средствами, а также об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении. В суде должник признал свою вину. Ему было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ. Гражданину предстояло облагораживать город не менее 4 часов в день.

После того, как должник отбыл административное наказание, он явился в отдел судебных приставов, предоставив справку об отработанных часах, также мужчина уточнил сумму долга. Она составила 61 тысячу рублей. Гражданин пояснил, что принятые к нему меры оказались существенными. Помимо того, что ему пришлось заниматься благоустройством города, он был вынужден отказаться от передвижения на своем автомобиле. Мужчина заявил, что решил продать дачу и в течение месяца погасит всю сумму долга, а в дальнейшем не будет допускать образования задолженностей.

Мужчина выполнил свое обязательство, он вновь пришел в отдел судебных приставов, но уже с квитанцией об оплате всей суммы задолженности по алиментам.

Судебными приставами были сняты все ограничения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бойцы Росгвардии спасли костромскую семью из расплавленного дома В Самарской области выявлено 65 новых случаев заболевания коронавирусом Главный мировой судья Самарской области Константин Хропов подал прошение об отставке Проблемы более 700 обманутых дольщиков Самарской области планируют решить в 2019 году Пятилетней Ярославе поставили диагноз — ДЦП. Семья ищет деньги на лечение

Последние новости