Житель Самары через интернет предлагал помочь получить водительские права за взятку

21.05.2019 13:19 0

Житель Самары через интернет предлагал помочь получить водительские права за взятку

В Самаре перед судом предстал местный житель, который предлагал посредничество во взяточничестве (ст. 291.1 ч. 5 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

В начале января 2019 года подсудимый разместил в интернете объявление, где предлагал помочь получить водительское удостоверение. При этом обратившемуся не нужно было проходить обучение – только передать деньги для взятки сотруднику ГИБДД. Мужчина брал 15 тысяч рублей за услуги посредника, ещё 150 тысяч рублей предназначались для полицейского.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Куйбышевский районный суд назначил ему наказание – 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Подписывайся на наши аккаунты Житель Самары через интернет предлагал помочь получить водительские права за взятку Житель Самары через интернет предлагал помочь получить водительские права за взятку Житель Самары через интернет предлагал помочь получить водительские права за взятку. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

взяточничество, водительские права, новости Самарской области, прокуратура, суд

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители дома на ул. Мориса Тереза в Самаре жалуются на плохое отопление Что меняется в школах в новом учебном году Житель Самарской области заплатит 500 тысяч рублез за 12 срубленных деревьев Горожан просят высказаться о новом названии костромского сквера В Самарской области поезд протаранил легковушку

Последние новости