Жителя Менделеевска осудили за экстремистский контент в соцсетях

31.10.2017 16:32 0

Жителя Менделеевска осудили за экстремистский контент в соцсетях

34-летний ранее судимый житель Менделеевска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение в отношении подсудимого.

По версии следствия, с января по июнь 2017 года мужчина разместил на своей странице в социальной сети видеоролики, тексты и изображения экстремистского содержания. Согласно заключению экспертизы, материалы «возбуждают рознь и вражду по признаку национальности, вероисповедания, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе».

Ранее мужчина привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичные действия. Он был официально предостережен о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: свыше 2000 инфицированных коронавирусом зафиксировано за сутки в РФ Коммунальщики к зиме готовы Госдума утвердила выплаты при рождении первенца Костромичке пришлось снести баню по прихоти соседей В Самаре утвердили новую схему движения маршрутов общественного транспорта

Последние новости