Жителя Новокубышевска осудили за взятку сотруднику полиции

Жителя Новокубышевска осудили за взятку сотруднику полиции

В Самарской области вынесли приговор Алексею Хожайлову. Мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки.

Следствием и судом установлено, что 28 апреля 2017 года Хожайлов, находясь в служебном кабинете отдела полиции, попытался передать 50 тысяч рублей сотруднику полиции за совершение заведомо незаконного бездействия — не привлечение к уголовной ответственности знакомого взяткодателя, задержанного накануне в связи с причастностью к незаконному обороту наркотических средств. Преступный умысел Хожайлова не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как взятка сотрудником полиции принята не была.

Приговором суда Хожайлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане три девочки скинули кошку с 14-го этажа, волонтеры пишут заявление в полицию Половина ПАЗов в Костроме оказалась нереальным старьем В выходные в самарских электричках можно будет бесплатно провести велосипед Жителя Тольятти обвинили в 38 преступлениях за распространение наркотиков Костромские школьники вырастили себе на прокорм десятки тонн картофеля

Последние новости