Жорес Алфёров: «Самарский университет — один из лучших вузов страны»

28.07.2017 10:55 36

Жорес Алфёров: «Самарский университет — один из лучших вузов страны»

В среду, 26 июля, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с лауреатом Нобелевской премии, почетным доктором, членом наблюдательного совета Самарского национального исследовательского университета имени Сергея Королева Жоресом Алфёровым.

Жорес Алфёров приехал на встречу с Губернатором сразу после завершения публичной лекции «Альберт Эйнштейн, социализм и современный мир» в Самарском университете. Выступления Жореса Алфёрова в стенах Самарского университета перед студентами, аспирантами, преподавателями, учёными вуза, почётными гостями стали хорошей традицией и неизменно вызывают аншлаг. Так произошло и на этот раз. «Лекция прошла отлично, зал был полон и долго не отпускал Жореса Ивановича», — рассказал Евгений Шахматов.

Во время встречи Николая Меркушкина и Жореса Алфёрова поднимались вопросы развития высшей школы и академической науки. Речь также шла о достижениях сферы высшего образования в регионе. «Регион в этом направлении идет вперед. Самарский университет один из лучших вузов нашей страны», — подчеркнул учёный.

Жорес Алфёров также отметил позитивные изменения в облике областной столицы: «Видно, что Самара развивается», — подчеркнул учёный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На родительские пособия в России выделят в три раза больше денег Кляп и холодная вода: костромич измывался над старушкой-матерью Начальник службы безопасности ТоАЗа хотел устроить на заводе техногенную катастрофу? Неупиваемая чаша вытащила костромича со дна жизни Жителям Самарской области предложили выгодно погасить долги за тепло

Последние новости