Забор в «Прибрежном» требуют убрать

Забор в «Прибрежном» требуют убрать

По настоянию прокуратуры хозяева парка не должны препятствовать доступу к местам массового отдыха граждан.
Согласно действующему законодательству, в лесопарковых зонах запрещается возведение искусственных ограждений без соответствующего проекта освоения леса, утвержденного региональным Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. Однако сотрудники Министерства явно самоустранились от выполнения возложенных на него контрольных функций. Красноречиво свидетельствует об этом ситуация в парке «Прибрежный», представшая перед сотрудниками прокуратуры в ходе очередной проверки.
Еще в конце 2016 года в парке был возведен забор, ограничивающий свободный доступ граждан к местам отдыха. Министерство на это никак не отреагировало и сегодня жители Нового города, для кого парк – любимое место отдыха всей семьей, не могут спуститься к Волге.
В связи с этим, прокурор Заволжского района потребовал от регионального Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, а также руководителя хозяйствующего субъекта незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Движение по новому мосту через реку Сок в Самаре откроют в июле 2021 года АО «Завод Самарский Подшипник» успешно прошел аудит и подтвердил соответствие высоким требованиям менеджмента качества Руководитель департамента транспорта Самары задекларировал более 10 млн рублей Управление налоговой службы по Самарской области предлагает организациям сверить данные по транспорту и земельным участкам Жириновский предложил выключать на выходных телевидение для россиян

Последние новости