Заведующая одним из детсадов Татарстана незаконно брала с родителей воспитанников «спонсорскую помощь»

09.11.2018 23:30 0

Заведующая одним из детсадов Татарстана незаконно брала с родителей воспитанников «спонсорскую помощь»

Заведующая одним из детсадов Казани незаконно брала с родителей воспитанников «спонсорскую помощь», сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Прокуратура Советского района города проверила дошкольное образовательное учреждение после получения аудиозаписи, которая поступила к ним от одного из правозащитников.

На ней записана беседа родителей с заведующей детсадом об оказании услуг фотосъемки во время выпускных утренников. В процессе разговора заведующая говорит, что в их учреждении якобы принято платить на 20 % больше от стоимости услуг фотографа в качестве спонсорской помощи.

Прокурорам заведующая подтвердила, что ввела собеседницу в заблуждение. На самом деле это была ее личная инициатива.

Чтобы устранить нарушения прокуроры внесли в адрес главы руководителя районного отдела образование представление, сейчас его рассматривают.

Кроме того, материалы проверки направили в следственные органы для уголовно-правовой оценки действий заведующей.

Источник: tatar-inform

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромич без прав насмерть сбил женщину на пешеходном переходе Виталий Денисов перешел из «Локомотива» в «Крылья Советов» Предприниматели Самарской области могут перейти на упрощенную систему налогообложения до 1 февраля текущего года Самарский областной госпиталь ветеранов войн начинает прием пациентов с коронавирусом В Елабужском институте КФУ завершилась выдача дипломов

Последние новости