Загар уходит в прошлое. Отбеливание кожи в тренде

06.04.2018 12:05 0

Загар уходит в прошлое. Отбеливание кожи в тренде

Это связано с глобализацией, современные люди легко переезжают с места на место. Поэтому в странах, в которых ранее спрос на отбеливающие средства был невелик,он постепенно начинает расти за счет людей из новых этнических групп. Впрочем, на сегодняшний день все еще сохраняются некоторые различия в применении отбеливающих средств.

На Западе отбеливание используется преимущественно для борьбы с пигментными пятнами. А в странах Азии и Африки люди склонны осветлять кожу целиком. Изначально отбеливающие средства выпускались исключительно для лица. Но сейчас появились продукты и для тела. Дошло до того, что ингредиенты для отбеливания кожи начинают встречаться в дезодорантах, мылах, средствах для интимной зоны.

Кроме того, компании набирают оборот, которые разрабатывают средства против старения, содержащие отбеливающие ингредиенты и УФ фильтры, чтобы свести к минимуму образование темных пятен.

Другой популярной тенденцией является использование натуральных ингредиентов на фоне, так как растут опасения по поводу нежелательных эффектов таких «химических» осветляющих веществ, как гидрохинон и ртуть.

Эстетическая медицина тоже не отстает, например, в прошлом году, было очень востребовано лазерное осветление кожи, в том числе и в интимной зоне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре сотрудницы налоговой инспекции подозреваются в получении взяток В Самарской области выявлен еще 451 случай заражения коронавирусом Птичий грипп в Костроме зачищает Министерство обороны В Самаре для социально ответственного бизнеса пройдет мастер-класс В Самарской области еще 194 человека заразились коронавирусом

Последние новости