Загружай: сельский сбор отходов

Загружай: сельский сбор отходов

Новая схема обращения с твердыми бытовыми отходами заработала в Чистоозерном районе Новосибирской области. Теперь грузовые автомобили забирают мусор у жителей частного сектора райцентра, Яблоневки и Очкино. Многоквартирные дома обслуживаются в обычном режиме. За новую услугу отдельным категориям граждан полагается компенсация.
Между тем в правительстве региона еще корректируют систему обращения с ТКО. К согласованию с региональным парламентом готовятся изменения в статьи закона «О разграничении полномочий органов государственной власти Новосибирской области в области обращения с отходами производства и потребления». О них в понедельник на заседании правительства сообщил министр природных ресурсов и экологии Андрей Даниленко. По его словам, большая часть полномочий — у минЖКХ и энергетики: организация прохождения процедуры общественного обсуждения, подготовка заключения по результатам рассмотрения предложений и замечаний, представленных заинтересованными федеральными органами исполнительной власти к проекту территориальной схемы, а также корректировка территориальной схемы. К полномочиям минприроды отнесено участие в разработке и корректировке территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

СПРАВКА
Жители Новосибирской области могут получить консультацию о работе новой системы обращения с отходами во фронт-офисе регионального оператора по обращению с ТКО — ООО «Экология-Новосибирск». Адрес офиса: ул. Советская, д. 5, блок В (вход со стороны проезда Виктора Ващука), оф. 112. Тел. 8 (383) 304-90-58.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области еще 105 человек заразились коронавирусом Самарские власти пообещали разобраться с озером в сквере «Родничок надежды» на улице Аэродромной В Костроме сегодня будут вспоминать всех погибших при Сталине 12 жилых домов спалили в новогодние праздники в Костромской области В Тольятти пройдет инжиниринговый Форум-2021

Последние новости