ЗАГСы Самарской области примут участие в создании единого реестра

ЗАГСы Самарской области примут участие в создании единого реестра

Самарская область примет участие в создании федерального информационного ресурса. Речь идет о составлении единого реестра записей актов гражданского состояния. Масштабный проект реализуют до 2020 года.

В рамках формирования реестра органам ЗАГС по Самарской области предстоит перевести в электронную форму все книги о государственной регистрации актов гражданского состояния за период с 1926 по 2015 год. В общей сложности — 11 миллионов актов.

«Нам предстоит выполнить колоссальную работу, которая в дальнейшем упростит жизнь местных жителей. Реестр позволит уменьшить количество обращений в органы для получения тех или иных справок. Ведомства не будут запрашивать их у граждан, а смогут получить необходимые сведения из реестра».Екатерина Мельник, руководитель управления ЗАГС Самарской области.

Отметим, что за первую половину 2017 года сотрудники регионального ведомства зарегистрировали 57 716 актов гражданского состояния, в том числе 8055 браков.

В то же время в Самарской области зафиксировали 6710 актов о расторжении брака. С января по июль 2017 года в Самарской области зарегистрировали 16 858 новорожденных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Детей в России пока не будут прививать от коронавирусной инфекции» Соцзащита информирует Шквалистый ветер опрокинул уличный холодильник на жителя Тольятти Главгосэкспертиза одобрила первый этап строительства мостового перехода через Волгу в обход Тольятти Роскомнадзор напоминает о необходимости направить уведомление об обработке персональных данных

Последние новости