«Задержать преступника решилась не раздумывая»

«Задержать преступника решилась не раздумывая»

Полицейские поблагодарили педагога за помощь при поимке опасного преступника
Логопеда за поимку педофила наградили благодарственным письмом начальника ГУ МВД России по Новосибирской области и ценным подарком.
Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Николай Турбовец поблагодарил Наталью Булгакову и подарил храброй неравнодушной землячке цветы.
Около недели назад она ехала на автомобиле со своим девятилетним сыном и заметила на улице мужчину, похожего на разыскиваемого преступника. Фотографию злоумышленника Наталья ранее видела по ориентировке, составленной полицейскими. Мужчину подозревали в преступлении против половой неприкосновенности пятилетней девочки.
— Выйдя из автомобиля, Наталья вступила в разговор с подозрительным гражданином, намекнув, что опознала в нем преступника. Мужчина испугался и побежал. Женщина стала преследовать его и просить прохожих, чтобы его задержали, при этом успела на ходу позвонить в полицию. Беглеца задержали двое мужчин, находившихся рядом. Оперативно прибывшие полицейские доставили задержанного мужчину в отдел полиции, — рассказал Сергей Страдымов, референт, подполковник внутренней службы пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области. — Задержанный дал признательные показания в совершении преступления, в котором его подозревали. В настоящее время уголовное дело расследуется следственными органами.
Наталья Булгакова находится в декретном отпуске. Ей 38 лет, по образованию она логопед. Красивая, утонченная, женственная. Она с поистине материнским бесстрашием бросилась в погоню за злодеем.
— Задержать преступника решилась не раздумывая, — говорит Наталья. — У меня двое несовершеннолетних сыновей, и я прекрасно понимала, какая опасность подстерегает детей, пока преступник находится на свободе.
Николай Турбовец поблагодарил отважную сибирячку за смелость, решительность и активную гражданскую позицию, отметив, что в его служебной биографии Наталья — первая женщина, которая задержала преступника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре задержали прокурора Безенчукского района Что заботит елабужан В Струковском саду не построят второй корпус театра драмы Галерея «Виктория» представляет выставку «Нежные касания цифровых тел» Из Самары в Тольятти теперь можно ехать со скоростью 110 км

Последние новости